the-kinks2

Последний альбом The Kinks вышел 16 лет назад.

Британский кинорежиссер и клипмейкер Джулиен Темпл известный благодаря сотрудничеству с незабвенной панк-группой Sex Pistols, умыслил снять фильм о The Kinks. Именно Темпл является создателем легендарного фильма о знаменитых панках под названием «The Great Rock And Roll Swindle» («Большое рок-н-ролльное надувательство»).

По словам режиссера, в фильме немалое внимание будет уделено не только жизни коллектива, но также и непростым отношениям, сложившимся между братьями Рэем и Дэйвом Дэвисами, основавшими The Kinks в Лондоне в 1964 году. Помимо этого, Темпл намерен показать, как жили и работали другие музыкальные команды, созданные в 1960-х годах.

Темпл уже привлек к работе над проектом, получившим название «You’ve Really Got Me» (название третьего сингла The Kinks «You Really Got Me»), бывшего лидера группы Рэя Дэвиса. Недавно Рэй Дэвис заявил о том, что готов возродить группу. По его словам, он уже работает в студии вместе с барабанщиком группы Миком Эйвори, басистом Джимом Родфордом и клавишником Иэном Гиббонсом.

Младший брат Рэя, гитарист The Kinks Дэйв Дэвис пока не дал вразумительного ответа по поводу своего возможного возвращения в группу. По словам старшего Дэвиса, его брат длительное время болел, а в настоящее время восстанавливается и думает над тем, позволят ли его физические кондиции вернуться в строй.

Последний альбом «Phobia» вышел 16 лет назад и стал 25-м по счету в дискографии коллектива. В 2008 году состоялся релиз бок-сета из шести дисков с записями группы братьев Дэвисов «Picture Boock».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.