Фрэнк Картер (вокал) и Джим Кэрол (гитара), решив объединить свои усилия, в начале прошлого года сформировали рок-группу Pure Love. Название относит нас к джаз-року 70х. Mahavishnu Orchestra, Sapphire Bullets of Pure Love – нужное подчеркнуть.

Сейчас ребята объявили дату релиза дебютного сингла “Handsome Devil’s Club”, отмеченного, кстати говоря, не последним человеком в британской музыке Зейном Лоу, в своем блоге, как Hottest Record. Этот трек появится на прилавках уже 23 июля. Фрэнк характеризует его посыл так: «Будь молод, братишка, веселись!»

Первый трек, увидевший свет – “Bury My Bones” – появился на сайте группы в прошлом месяце. Видео собрало на “YouTube” более 500 тысяч просмотров и ознаменовалось тысячами скачиваний за несколько дней. Правда, не обошлось без громкой премьеры на радио.

Итак, в день радио-премьеры, Pure Love отыграли свой второй концерт в Лондоне. А в начале месяца они поучаствовали в фестивале “Dot To Dot”, проходящем в Бристоле. Также, они подтвердили участие в концерте Biffy Clyro, который пройдет 8 июня. Помимо этого, Pure Love заявлены как участники “Reading and Leeds Festival”. В общем, все расписано по часам, и, это успех.

Напомним, что дебютный альбом, продюсером которого стал легендарный Гил Нортон (известный работами с Foo Fighters и Pixies), ожидается в октябре, и будет записан на “Vertigo Records” в Бруклине.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.