День музыкальных магазинов был создан несколько лет назад для того, чтобы поддержать владельцев небольших точек продаж виниловых пластинок и CD-дисков. В этом году артисты планируют выпустить более 600 наименований самой разной продукции, которая будет продаваться лимитированными тиражами.

Music CDs

Кайли Миноуг издаст новый трек “Golden Boy” на 7-дюймовом виниле, Oasis переиздадут сингл “Supersonic” на 12-дюймовой пластинке в честь 20-летнего юбилея.

Green Day собираются выпустить альбом “Demolicious”, в который войдут демо-версии треков с последней трилогии “Uno!”, “Dos!” и “Tre!” Интересно, что сборник будет выпущен на красном и прозрачном винилах, CD и даже кассетах.

Дэймон Албарн готовит к изданию песни “Hollow Ponds” и “Lonely Press Play”. Кэти Би представит ремиксы на песни с последнего альбома – диск получил название “Little Red: Remixes”.

День музыкальных магазинов (“Record Store Day 2014”) пройдёт 19 апреля в ряде стран Европы и США. В России упомянутые новинки продаваться не будут.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.