Red Hot Chili Peppers

Рокеры из Red Hot Chili Peppers пообещали выпустить новый альбом в октябре 2010 года. В 2006 году ими была произведена на свет пластинка «Stadium Arcadium», так вот новый альбом, название которого еще  неизвестно даже «перцам», станет логическим продолжением их последнего диска. Рокеры молчали с 2007 года. После тура в поддержку «Stadium Arcadium» они заявили, что хотят отдохнуть друг от друга и ушли в бессрочный отпуск.

В одном из интервью барабанщик группы Чад Смит заявил: «Мы уже написали несколько песен и собираемся посвятить сочинительству еще какое-то время. Знаете, этот процесс у нас всегда немного затягивается». Также он сообщил о том, что музыканты уже написали несколько песен и собираются сочинять их дальше.

Смит опроверг слух о влиянии на стиль нового диска недавнего сотрудничества басиста Фли (в сентябре этого года он выступил в составе новой группы лидера Radiohead) и Тома Йорка. Фли ударился в электронику, на данном этапе альбом «перцев» не похож на электронный.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.