Менеджер групп Red Hot Chili Peppers и Metallica сообщил, что вынужден переносить концерты на даты «поближе» из-за неустойчивого курса европейской валюты. По его словам, если концерты на территории стран Европейского союза провести в 2013 году, как это изначально планировалось, то с прибылью все будет совсем печально.

Клифф Бернштайн был вынужден «подвинуть» даты для Metallica на 2012 год, а Red Hot Chili Peppers пока не увеличивают количество концертов за счет 2013-го. Правда, российским концертам в июле 2012 года ничего не грозит – все опасения менеджмента связаны со следующим календарным периодом.

Господин Бернштайн комментирует: «У меня нет образование экономиста, но моя ученая степень мне все равно помогает. В ближайшем будущем доллар будет расти, а евро снижаться. Поэтому мы и решили провести концерты раньше – чтобы прибыль была более ощутима».

Напомним, что концертный тур Red Hot Chili Peppers объявлен – группа посетит Москву и Санкт-Петербург уже следующим летом. Их коллеги Metallica пока никаких дат не объявляли – поговаривают, что музыканты заняты работой над новым альбомом.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.