Екатеринбургский музыкант Наум Блик, также известный как Dry Ice — участник рэп-группы EK-Playaz, презентовал клип на композицию «Пастернак» с альбома «Re:Поэты», увидевшего свет в сентябре 2010 года.

Пластинка «Re:Поэты» включила в себя 12 рэп-композиций на стихотворения замечательных русских поэтов таких, как Александр Пушкин, Владимир Маяковский, Иосиф Бродский, Федор Тютчев… Впоследствии альбом вылился в одноименный авангардный рэп-данс-спектакль, рассказывающий историю о месте Поэта в современном мире и о поисках свободы.

Предлагаем ознакомиться с клипом на композицию «Пастернак». В начале февраля Наум Блик обещает полную видеоверсию спектакля «Re:Поэты», отснятую с четырех камер.

Также Наум Блик предлагает желающим внести свою лепту в создание клипа на трек «Черный» (в основе — стихотворение Саши Черного «Стилизованный осел») с альбома «Re:Поэты». Рэппер представляет его рисованным и прекрасно понимает, что даже 2 минуты анимации — дело трудоемкое и затратное. Поэтому было решено запустить сайт, благодаря которому посетители смогут ознакомиться со сценарием клипа, эскизами. Через раздел «Поддержать» можно перечислить любую сумму на счет проекта. Планируется получить 222 075 рублей. На данный момент собрано 62 370 рублей.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.