Американская группа Rival Sons обнародовала список композиций, которые войдут в их предстоящий альбом «Head Down».

Предыдущий диск команды “Pressure & Time”, записанный в 2011 году в Нэшвиле, Теннеси, стал настоящим прорывом в мире музыки. Над ним работали блестящие музыкальные деятели Дэйв Кобб (номинант премии «Гремми»), в качестве продюсера, и Вэнс Пауэлл (тоже обладатель «Грэмми»), который отвечал за техническую составляющую.

Чрезвычайно ожидаемая пластинка “Head Down” будет содержать 13 треков, пронизанных блюзовыми мотивами, общей сложностью 56 минут:

  1. Keep On Swinging (3:59)
  2. Wild Animal (3:27)
  3. You Want To (4:16)
  4. Until the Sun Comes (2:59)
  5. Run from Revelation (4:14)
  6. Jordan (6:18)
  7. All the Way (5:10)
  8. The Heist (3:14)
  9. Three Fingers (3:17)
  10. Nava (2:02)
  11. Manifest Destiny Pt. 1 (8:20)
  12. Manifest Destiny Pt. 2 (4:25)
  13. True (4:44)

Уже можно сделать предварительный заказ альбома через “iTunes”. Помимо трек-листа, группа поведала о своем участии в эфире “BBC Radio2” в шоу легендарного Боба Харриса (ночь с субботы на воскресенье по британскому времени), где состоится премьера их песни. Группа появится в качестве специальных гостей, наряду с Сэром Томом Джонсом, расскажет об альбоме “Head Down” и отыграет три акустических композиции, включая совершенно новую “Jordan”. Шоу можно будет услышать и в онлайн режиме.

Гитарист группы Скотт Холидей поделился своими мыслями: «Я вырос на шоу Old Grey Whistle Test, оказавшем немалое влияние на мое восприятие музыки. Думаю, это лучшая из музыкальных программ, выходивших когда-либо. Я вспоминаю Humble Pie, играющую “Black Coffee”, и The Faces с их “I’m Losing You”, и массу других исполнителей. Эти выступления звучали лучше самих студийных записей, заключая в себе какую-то неуловимую магию рок-н-ролла… и Бобу Харрису удалось сохранить все это в своем шоу на BBC Radio2. Вообще, это огромная честь, рассказать о себе на радио и сыграть небольшой концерт. Мы хотели подарить ему что-то особенное, поэтому решили представить публике трек “Jordan” с нового альбома. Боб – великий болтун, как всегда очаровательный и добрый. Такие парни помогают прочувствовать волшебство рок-н-ролла, и в разговоре с ним неизбежно чувствуешь себя частью этого волшебства».

Напомним, что недавно Rival Sons представили новое видео на композицию “Face of Light”, взятую с их последнего альбома “Pressure & Time”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.