Michael Jackson

Ежегодная акция памяти, проводимая поклонниками Майкла Джексона уже третий год у посольства США в Северной Столице, была разогнана из-за новых законов.

Сегодня утром около 15 человек уже традиционно собрались перед фасадом здания американского посольства, развернули небольшой плакат с надписью «Мы помним. Мы скорбим», и конечно же, включили музыку Джексона. Обновлённые стражи порядка расценили мирное и спокойное собрание граждан России несанкционированным митингом.

В результате действий полиции, был задержан якобы организатор акции. Андрея обвиняют в организации митинга без разрешения властей и нарушение закона о благоустройстве города. В свою очередь молодой человек заявил, что он не был организатором, и что не было никакой акции, а люди просто приходили сами мелкими группами или поодиночке, не обговаривая времени и места встречи, что подтвердили все очевидцы.

Согласно новым законам РФ, так называемому организатору незаконному митинга грозит штраф от 10 до 20 тысяч и протокол об административном правонарушении на память. Андрея продержали в отделении несколько часов. Следующий раз он встретится с представителями новых законов уже в суде.

Напомним, что три года подряд, начиная с 2009-го, администрация Санкт-Петербурга не препятствовала горожанам выражать своим эмоции, связанные с уходом из жизни Короля поп-музыки.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.