Сальвадор Сантана – латиноамериканский инструменталист, из всех инструментов отдающий наибольшее предпочтение клавишным, родился в 1983 году в Сан-Франциско. Его исключительно трепетное отношение к лирике отчасти определило жанр, в котором музыкант стал развиваться – хип-хоп, с примесями рока и электроники.

Да и мог ли сын такого гениального гитариста как Карлос Сантана, обладатель премии «Грэмми», целиком уйти от рок-н-рольных мотивов? Отличительной чертой Сальвадора всегда была музыка, ведь он начал играть на фортепиано в возрасте пяти лет и, к слову, его наставником была не менее именитая исполнительница джаза Марсия Миджет.

Получив такое музыкальное воспитание, еще более укрепленное в Высшей школе искусств Сан-Франциско, Сальвадор просто не мог не «выстрелить». Его дебютный сольный альбом “Keyboard City” вышел в 2010 году. В записи некоторых треков принимали участие такие исполнители, как Дел (The Funky Homosapien), Мони Марк (Beastie Boys) и GZA.

И вот, буквально на днях, Сальвадор порадовал публику новым официальным видео к синглу “Into the Light”, режиссером которого выступил Джозеф Гарнер. Главный посыл композиции сводится к тому, что не стоит отчаиваться и терять надежду, даже если вы оказались во мраке. И, безусловно, Гарнер проделал огромную работу, создав прекрасный видеоряд.

Песня “Into the Light” уже доступна на iTunes.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.