Shazam

Приложение для мобильных устройств “Shazam” помогает пользователям определять песни, которые в данный момент играют в публичных местах. В прошлом году компания вызвала всеобщее удивление, когда смогла предсказать трёх победителей из «большой четвёрки» на церемонии «Грэмми».

В этом году программа “Shazam” решила не изменять начатой традиции и снова попробовать предсказать тех, кому достанутся статуэтки в это воскресенье. По мнению пользователей приложения, «Запись года» возьмёт Робин Тик с хитом “Blurred Lines”, «Альбом года» достается Macklemore & Ryan Lewis за диск “The Heist”. Кроме этого, последний тандем также заберёт награду в номинации «Лучший новый артист».

«Песней года», если верить музыкальному приложению, назовут дуэт Пинк и Нейтана Рьюса “Just Give Me a Reason”.

Разработчики “Shazam” также распределили победы за альбомы по жанрам: в электронной музыке Кельвин Харрис со своим “18 Months”, кантри-диск за работой Тейлор Свифт “Red”, а в хип-хопе лидерство предсказывают Macklemore & Ryan Lewis за лонгплей “The Heist”.

О том, насколько сбылись прогнозы “Shazam” можно будет узнать на церемонии «Грэмми 2014», которая состоится 26 января в Лос-Анджелесе.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.