Бразильская группа Soulfly под руководством брутального мачо Макса Кавалеры трудится в студии над новой пластинкой. «Omen» станет седьмым альбомом коллектива, его выход запланирован на начало 2010.

Парни закончили тур в поддержку предыдущей пластинки «Conquer», которая вышла в конце июля 2008 года, и поднакопив новый материал, отправились в Голливуд, в студию Edge Of The Earth.

Запись альбома проходит под руководством продюсера и экс-гитариста Soulfly Логана Мадера, известного благодаря участию в группах Machine Head, Divine Heresy, Cavalera Conspiracy, Devildriver и Incite.

В записи нескольких композиций примут участие Грег Пусиато — фронтмен команды The Dillinger Escape Plan и Томми Виктор — лидер группы Prong.

«Звучание нового альбома — это смесь Minor Threat, альбома группы Slayer «Reign In Blood» , немного «world»-музыки и конечно же классический Soulfly. Только песни будут не очень продолжительными. Хотя звучание будет намного аггрессивнее, чем на диске «Conquer»», — рассказал о концепции пластинки Макс Кавалера.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.