U2 и Green DayНовое видео U2 и Green Day на их совместный сингл ‘The Saints Are Coming’ доступно в интернете.

Видео содержит кадры из пострадавшего от урагана Катрина Нового Орлеана, за которыми следуют якобы репортажи американского телевидения, демонстрирующие сотни вертолётов, спешащих на помощь в зону бедствия.И всё это движение сопровождается лозунгами типа “Американские войска в Ираке перебазированы в Новый Орлеан”.

Надо сказать, клип носит явно провокационный характер. Очень в духе Боно и Билли Джо. На фоне демонстрируемых картинок строчка “The Saints Are Coming!” звучит просто издевательски. Задумка проста, но в общем производит нужное впечатление и наталкивает на определённые мысли. Если говорить о звуке, то в композиции удивительным образом ужились фирменные музыкальные манеры обеих групп. The Saints Are Coming -продукт профессионального скрещивания берущих за душу U2 и буйствующих Green Day.

Кроме того, все средства (а чего ещё было ожидать от Боно?) будут перечислены жертвам тех страшных событий.

‘The Saints Are Coming’ – кавер на композицию шотландских панк-рокеров The Skids. Песня войдёт в сборник лучших песен U2, получивший название ‘U218 Singles’. Компиляция увидит свет 20 ноября и включит в себя 16 классических хитов группы, сингл The Saints Are Coming и одну новую композицию ‘Window In The Skies’.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.