Участники канадской инди-поп-группы Stars объявили о выпуске шестого студийного альбома. Пластинка “The North” выйдет уже осенью этого года.

Стало известно, что диск появится в продаже уже 4 сентября этого года и включит в себя двенадцать новых треков. Первым синглом в поддержку пластинки станет композиция “The Theory of Relativity”, которая поступит в цифровую продажу уже в ближайшее время. Альбом “The North” станет последователем диска “The Five Ghosts”, который вышел в 2010 году и получил номинацию на авторитетной премии “2011 Polaris Music Prize”.

Другие детали выхода альбома пока не сообщаются.

Напомним, в 2007 году Stars стали провокаторами скандала с журналистами авторитетного сайта “Pitchfork Media”. После того, как журналисты дали альбому коллектива “In Our Bedroom After the War” оценку 7,4 из 10, вокалист Торкуилл Кэмпбелл отреагировал на это речью, в которой не только атаковал сайт и оценщика, но и оплакивал смерть искусства и критики, что немедленно повлекло за собой бурную и противоречивую реакцию сообщества.

Треклист альбома “The North” от Stars выглядит так:
01. The Theory of Relativity
02. Backlines
03. The North
04. Hold On When You Get Love And Let Go When You Give It
05. Through The Mines
06. Do You Want To Die Together?
07. Lights Changing Colour
08. The Loose Ends Will Make Knots
09. A Song Is A Weapon
10. Progress
11. The 400
12. Walls

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.