Музыкант откровенно признался, что редко занимается новым материалом, потому что у него творческий кризис.

Причиной нехватки сил для сочинительства Стинг назвал свой возраст, подчеркнув, что он стал более самокритично относиться к тому, что пишет.

«Сейчас я редко пишу песни», — сказал он в интервью.

«С возрастом заниматься этим становится всё сложнее, потому что ты начинаешь быть более разборчивым и самокритичным», — объяснил Стинг.

«Когда ты молод, ты ничего не отбираешь. Делаешь всё, что получается. Три песни в день, 21 в неделю, — пояснил музыкант. — Нужно находиться в состоянии благодати, в котором ты открыт для новых идей, нисходящих на тебя».

«Ты очень радуешься, когда придумаешь что-то, но глядя на пустой лист бумаги, легче не становится», — пожаловался он.

Стинг перепоёт классические песни Боба Дилана для благотворительного альбома, который выйдет в следующем году в поддержку международного движения по защите прав человека “Amnesty International”.

Недавно бывший лидер группы The Police рассказал, что он спокойно воспринимает критику в свой адрес, и считает преимуществом то, что человек знает, что о нём думают другие.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.