Живая легенда и звезда мировой величины Мэтью Гордон Саммер, в народе всем известный как Стинг, выступит в Санкт-Петербурге не первый раз, но каждый его концерт – праздник. Будь он один, будь в сопровождении симфонического оркестра – это гарантированное бодрое настроение и лучшие живые хиты.

Как уже знают многие петербуржцы, Стинг успел выступить даже на главной площади города, перед «Эрмитажем» (которым, кстати, восхищается, будучи ценителем искусства), и собрал на ней огромное количество своих почитателей.

Шестидесятилетний Стинг публично признаётся: «Никогда не думал, что доживу до этого великого возраста. Я чувствую себя здоровым. Я был одержим смертью большую часть моей жизни, как и все мы. И вот, наконец, я потерял свой страх перед ней».

Видимо, такая точка зрения повлияла на артиста и в творческом плане, потому что в свои 60 лет он зажигает на сцене так, что многие молодые музыканты могут только позавидовать. Выглядит он при этом просто великолепно, энергичен и полон сил.

Музыка Стинга в определенных кругах меломанов уже считается классикой. Шоу в Ледовом дворце станет частью мирового тура, посвященного 25-летию сольной карьеры певца, в рамках которого Стинг планирует исполнить лучшие свои сольные произведения, а также хиты группы The Police, с которой Стинг начинал свое восхождение.

Вместе с собой в тур, как истинный преданный своему делу музыкант, Стинг возьмет гитару “Fender Precision Bass”, которой уже более 50 лет, и с которой Стинг не расстается на протяжении всего своего долгого сольного творческого пути.

Концерт состоится в Ледовом дворце, 27 июля. Организаторами выступилила корпорация “PMI”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.