Молодая девушка получила весьма взрослое звание от Billboard.

Американский журнал назвал Тэйлор Свифт «Женщиной года». 21-летняя девушка стала наиболее молодой обладательницей подобного звания за всю истории Billboard.

Свою статуэтку героиня сможет забрать на специальном вечере «Женщины в музыке», который журнал Billboard планирует устроить в Нью-Йорке 2 декабря.

Представитель издания комментирует: «Хоть Тэйлор всего 21 год, она уже многого добилась в музыке и стала ролевой моделью для исполнителей и девушек по всей планете. Я с удовольствием буду наблюдать за тем, куда её карьера приведет нас».

В мае на церемонии Billboard Music Awards, Свифт забрала три статуэтки, включая награду за «Лучший кантри-альбом года». Тогда, в своей благодарственной речи она произнесла: «Я хочу поблагодарить свой лейбл за проделанную работу. Спасибо моей семье за подаренный шанс записать полноценный альбом».

За последние два года этого почетного звания добивались более опытные коллеги – в 2009 женщиной года стала Бейонсе, а в прошлом – Ферги из группы Black Eyed Peas.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.