The 1975

Мэтти Хили из группы The 1975 признался, что на новый альбом коллектива повлияло творчество американского бойз-бенда Backstreet Boys. В интервью сайта “Digital Spy” он сказал, что у него нет определенной концепции для второй студийной пластинки.

«Единственная концепция, которая была в первом альбоме, это «саундтрек к фильму 80-х». Это произошло, потому что хотелось писать песни именно в таком стиле, – признается Хили. – А теперь посмотрим, каким получится второй диск. Там будет много-чего в стиле Backstreet Boys».

«Мне очень нравится, как звучание R&B 90-х перетекает к аккордам наших треков. Я очень заинтересован, чтобы здесь также звучала поп-музыка. Я думаю, Backstreet Boys очень классные. “As Long As You Love Me” замечательная поп-песня. В этом треке красивая музыка и она заставляет делать хорошие поступки».

Дебютный альбом The 1975, который назван в честь группы, возглавил в прошлом году чарт Великобритании после своего выпуска. В данный момент музыканты продолжают работу над вторым студийником.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.