Вслед за выходом дебютного EP “Facedown” в прошлом месяце, юные бунтари из Манчестера The 1975 готовят еще более глубокий и амбициозный сборник “Sex”, релиз которого запланирован на 19 ноября. В качестве некой затравки группа представила одноименную заглавную песню с ожидаемого творения.

Трек “Sex”, исполненный в лучших традициях шугейза далеких 90-х, пропитан нетерпеливыми вокальными партиями и ярким синтезаторным звучанием при поддержке индастриал-ритмики. В скором времени команда вернется в студию и займется созданием дебютной пластинки, продюсером которой станет уже весьма обласканный музыкальными наградами Майк Кросси (Arctic Monkeys, Foals).

Группа давно прописалась на ведущих британских радиостанциях, которые пророчат новым творениям еще больший успех. Стоит отметить, что самым значимым достижением дебютной работы “Facedown” стала вторая строчка в «чарте альтернативных альбомов» на “iTunes”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.