Впервые за 18 лет легендарная группа Metallica установила рекорд продаж в США – альбом под названием «The Black Album» разошелся тиражом свыше 15 миллионов копий. По версии компании Nielsen SoundScan, занимающейся мониторингом музыкальных продаж с 1 марта 1991 года, пятый альбом группы, вышедший в 1991 году и ставший первым в главных мировых чартах — The Billboard 200 и The UK Album Chart, претендует на звание самой успешной пластинки в американской шоу-индустрии последних 20 лет.

«The Black Album», вобравший в себя хиты «Enter Sandman», «The Unforgiven», «Nothing Else Matters», «Wherever I May Roam» и «Sad but True», разошелся тиражом в 15 миллионов 490 тысяч копий. На втором месте с небольшим отрывом в три тысячи экземпляров – лонгплей кантри-поп певицы Shania Twain «Come On Over», вышедший в 1987 году. Финальный рейтинг будет опубликован в начале января.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.