Участники американской группы The Black Eyed Peas начали судебные разбирательства со своим бывшим финансовым директором, утверждая, что он обсчитал их на три миллиона долларов (примерно 96 миллионов рублей).

В заявлении, поданном Табу, Уил-ай-эмом и Эпл-де-апом, говорится, что их помощник Шон Ларкин должен им деньги, накопленные с возвратов по налогам в период с 2002 по 2009 года.

Согласно документам судебного дела, обнародованными изданием “Los Angeles Times”, официальные представители музыкантов обвиняют господина Ларкина в «фальсификации некоторых отчётов, за которые он был ответственен и утверждал, что им не о чем беспокоиться».

Финансист был уволен ещё в 2009 году, когда не смог справиться с оформлением налогов на космические суммы, которые артистам пришлось выплачивать лично.

Тем не менее, The Black Eyed Peas требуют от Шона Ларкина предоставить всю служебную и финансовую информацию, необходимую им для составления отчётности и расчёта выручки за гастрольный тур.

Примечательно, что Фёрги не участвует в этом разбирательстве, поскольку она всегда пользовалась услугами своего личного бухгалтера, который, как известно, пока что не создавал никаких проблем.

Напомним, в прошлом году The Black Eyed Peas объявили о небольшом перерыве. За это время фронтмен группы Уил-ай-эм успел стать судьёй британской версии талант-шоу “The Voice” в Великобритании и записать ещё один сольный альбом, получивший название “#willpower”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.