The Black Eyed Peas подтвердили в качестве участников концерта, посвящённого Майклу Джексону, который пройдёт в Уэльсе.

Michael Jackson

Группа выступит на шоу “Michael Forever”, которой пройдёт на стадионе “Millenium” в Кардиффе 8 октября. Среди других артистов уже заявлены Кристина Агилера, Ne-Yo, Си Ло Грин, Александра Бёрк и Леона Льюис.

will.i.am объяснил, что он и его коллеги по группе, всегда были поклонниками таланта Джексона, и после его смерти в 2009 году чтили его память на каждом своём концерте.

«Это шоу будет невероятно личным и трогательным событием для меня», — сказал фронтмен The Black Eyed Peas.

«Музыка Майкла и его превосходные песни вдохновляли меня всю жизнь и стали саундтреком моего детства. Когда я был маленьким, лет в 6 или 7, я рос в Лос-Анджелесе. Тогда вышел альбом “Thriller” и у него уже было много хитов. Я жил всего в нескольких милях от него в одном городе, очевидно, тогда я не знал его настолько хорошо, но я очень любил его, как фанат».

«Однажды, года четыре назад, когда The Black Eyed Peas уже крепко стояли на ногах, он позвонил мне. Я никогда этого не забуду. Тогда я получил невероятную возможность поработать вместе, познакомиться с ним и его семьёй», — вспоминает will.i.am.

«Именно поэтому The Black Eyed Peas не упустят возможности выступить на концерте 8 октября. Мы стольким обязаны Майклу. Очевидно, что на этом концерте главной звездой станет музыка. И именно так и должно быть», — продолжил он.

Об участии The Black Eyed Peas брат Майкла Марлон Джексон сказал: «Мы рады и тронуты тем, что The Black Eyed Peas смогут приехать и принять участие в концерте. Мой брат ценил will.i.am за оригинальные вещи, которые он делал в музыке. Можно сказать, что они относились друг к другу со взаимным уважением».

Ведущим мероприятия станет актёр и певец Джейми Фокс.

Полный список участников концерта “Michael Forever”: The Black Eyed Peas, Дженнифер Хадсон, Кристина Агилера, Си Ло Грин, Глэдис Найт, Смоки Робинсов, Леона Льюис, The Jackson Brothers, Александра Бёрк, JLS, Diversity, Ne-Yo, Пикси Лотт, Alien Ant Farm, Джейми Фокс, 3T и Крейг Дэвид.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.