The Black Keys сообщили, что готовы приступить к записи своего нового лонгплея. Музыканты вообще признались в своей продуктивности, которую иногда омрачают концертные туры.

The Black Keys

«Мне кажется, что если бы все зависело от меня и Дэна, мы бы вернулись в студию уже в январе. Но дело в том, что надо ещё закончить тур в поддержку последнего релиза», – рассказал барабанщик Патрик Карни в интервью журналу “Billboard”.

Он добавил: «Когда мы закончили работу над последним лонгплеем, мы уже хотели начать делать новую музыку. Мы создали группу как раз для записи пластинок. Мы доделали дебютный диск, а потом поехали на гастроли. Мы не выступали до готовности нашего первого лонгплея. Поэтому вы сами понимаете наши приоритеты. В процессе работы в студии мы уже росли в качестве музыкантов».

Карни также объяснил концепцию: «На данный момент у нас нет готовой концепции того, что мы хотим услышать от себя. Не хочется строить планов по этому поводу. Нам всегда интересно двигаться в разных направлениях».

Отметим, что в данный момент The Black Keys находятся в туре по США в поддержку последнего лонгплея “Turn Blue”. В 2015 году рок-группа отправится с концертами в Европу.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.