Американские рокеры попросили у своих канадских коллег прощения за то, что издевались над ними.

Всё началось с того, что барабанщик The Black Keys Патрик Карни в интервью для журнала “Rolling Stone” обвинил Nickelback в уничтожении рок-музыки.

В недавнем телешоу на канадском MTV, Патрик прокомментировал своё прошлое заявление в адрес Чеда Крюгера и его команды: «Я не хотел так выделять именно эту группу, просто так получилось».

Тем не менее, Карни и Дэн Ауэрбах сразу добавили: «В мире полно групп гораздо хуже, чем Nickelback… может быть, — и оба рассмеялись. — Это было худшее извинение».

Яблоком раздора между группами послужили слова Патрика Карни: «Рок-н-ролл умирает, потому что люди смирились с тем, что Nickelback стали самой крутой группой в мире».

«То есть, они приняли мысль о том, что самая крутая рок-группа в мире обязательно должна быть дерь..ом, и поэтому не надо даже пытаться стремиться к такому статусу. К черту всё это», — пояснил Патрик.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.