The Coral собираются издать альбом, который новым можно назвать лишь условно. Всё дело в том, что группа записала пластинку восемь лет назад, но так и не выпустила. Премьера лонгплея должна состоятся в ближайшие недели.

The Coral

Диск получил название “Curse of Love” и был спродюсирован Геоффом Бэрроу – участником культового трип-хоп трио Portishead. Он же и рассказал детали предстоящего проекта в интервью “BBC Radio 6 Music”.

«В 2003 году мы вместе с Эдрианом Атли из Portishead выступили продюсерами лонгплея “Invisible Invasion”. Через какое-то время мы снова начали запись с ребятами и сделали крутой проект из восьми песен», – сказал музыкант.

Он также объяснил причину отсрочки: «Мы так до конца нечего и не доделали, а The Coral начали запись следующего диска. На протяжении этих лет я иногда включал песни. И вот Джеймс мне наконец сообщил, что они закончили мастеринг и собираются издать материал».

Известно, что “Curse of Love” будет выпущен на собственном лейбле группы – “Skeleton Key”. Информацию о релизе участники подтвердили в своём «Твиттере», отдельно отметив, что альбом не стоит считать «новым».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.