Элисон Моссхарт сказала, что четвёртый студийный альбом The Kills уже не за горами.

The Kills

Вокалистка дуэта The KillsЭлисон Моссхарт — подтвердила, что они со своим напарником Джейми Хайнсом близятся к завершению работы над новым альбомом.

«Мы где-то на половину или на три четверти закончили работу над новой записью. После этого тура я собираюсь вернуться и доделать её», — пояснила Моссхарт.

“Midnight Boom”, последний альбом англо-американского дуэта, вышёл в 2008 году. С тех пор Элисон была сильно занята супергруппой The Dead Weather, в состав которой также входят Джек Уайт из группы The White Stripes, Дин Фертита из Queens of the Stone Age и Джек Лоуренс из The Raconteurs.

Говоря о группе The Dead Weather, стоит упомянуть, что недавно они выступили на фестивале “Coachella Festival”, а в начале мая супергруппа планирует выпустить свой второй студийный альбом “Sea of Cowards”.

По-прежнему находясь в восторге от участия сразу в двух проектах Элисон призналась, что раньше она думала, что уникальное звучание The Kills уже найдено, но она также подметила, что определять новое направление для работы иногда бывает тяжело.

«Мы всегда стараемся сделать запись, которая бы полностью отличалась от предыдущей или вообще от всего, чтобы мы делали, и обычно это самая сложная часть – найти что-то новое между всего лишь двумя людьми», — сказала Элисон.

Моссхарт очень счастлива от того, что ей удалось сыграться на сцене и с The Kills, и с The Dead Weather.

«Всё зависит от того, с какими ты людьми, — объясняет она. — На это ушла вечность, вся жизнь, как мне казалось, чтобы найти такого Джейми и чувствовать себя с ним хорошо, и я чувствую себя так же и с этими ребятами».

«Это потрясающе, что мне удалось испытать это дважды. Это то, что я считаю практически невозможным. На самом деле, я не знаю что это такое, но мне нравится», — добавила Моссхарт.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.