The Strokes выложили в интернет свой новый альбом под названием “Comedown Machine” буквально за неделю до официального релиза. И уже сейчас пластинку можно бесплатно послушать на сайте журнала “Pitchfork”, а также в социальных сетях.

Отметим, что альбом “Comedown Machine” официально выйдет лишь 25 марта. Диск станет уже пятой студийной работой Джулиана Касабланкаса и его группы. Отметим, что пока не сообщалось, выпустят ли рокеры делюкс-версию бонус-треками. В оригинальном треклисте представлены 11 треков.

Ранее The Strokes уже обнарожовали свои синглы “One Way Trigger” и “All The Time”, которые также были доступны для бесплатного прослушивания. На последний сингл музыкантами было смонтировано видео из своих телевизионных и концертных выступлений.

Альбом “Comedown Machine” музыканты записали на студии “Electric Lady” в Нью Йорке. Интересно то, что студия построена Джимом Хендриксом. Продюсером нового альбома группы является Гас Оберг, который работал над предыдущим релизом коллективом – “Angels”.

Во время своего интервью журналу NME, басист коллектива Николай Фрайтур заметил, что пока у группы нет в планах начинать гастроли в поддержку своего лонгплея. При этом музыкант очень надеется на то, что все же несколько концертов состоится.

Треклист альбома “Comedown Machine”:

  1. “Tap Out”;
  2. “All The Time”;
  3. “One Way Trigger”;
  4. “Welcome To Japan”;
  5. “80’s Comedown Machine”;
  6. “50 50”;
  7. “Slow Animals”;
  8. “Partners In Crime”;
  9. “Chances”;
  10. “Happy Ending”;
  11. “Call It Fate Call It Karma”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.