Сверху вниз: Джоуи Варонкер, Найджел Годрич, Том Йорк, Фли, Мауро Рефоско

Сверху вниз: Джоуи Варонкер, Найджел Годрич, Том Йорк, Фли, Мауро Рефоско

Том Йорк в своём блоге на официальном сайте Radiohead объявил о том, что он собрал группу музыкантов для работы над своим новым материалом. «Последние две недели я шутки ради собирал группу, чтобы поиграть материал с “Eraser” и новые песни… посмотреть, что из этого выйдет», – пишет Том.

Новая сессионная группа будет состоять из барабащика Бека и R.E.M. Джоуи Варонкера, перкуссиониста Мауро Рефоско, басиста Red Hot Chili Peppers Фли и продюсера Radiohead Найджела Годрича.

В таком составе у группы уже запланировано два концерта в Лос-Анджелесе, 4 и 5 октября. На разогреве будет выступать местная экспериментальная группа Lucky Dragons.

Совместная фотография уже готова, но вот с названием она пока не определились. «У нас пока нет своего названия и в таком составе мы ненадолго, потому что мы ещё не наработали так много материала», – добавил Том Йорк.

Напомним, что сингл с композициями «The Hollow Earth» и «FeelingPulledApartByHorses» уже вышел на виниле, а уже на следующей неделе он будет доступен для скачивания в Интернете.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.