Radiohead против интернет-пиратства

Radiohead против интернет-пиратства

Эд О’Брайен из Radiohead, Дэйв Раунтри из Blur и Тим Райс-Оксли из Keane в составе членов Коалиции британских музыкантов активно поддерживают проект «трёх ударов» в борьбе против Интернет-пиратства.

Согласно предлагаемым новым правилам «трёх ударов», пользователям, которые регулярно скачивают большие файлы из Интернета, спецслужбы будут присылать предупреждение (1-ый удар). Если обычное предупреждение не подействует, пришлют более суровое предупреждение (2-й удар). И если после двух «ударов», человек будет продолжать в том же духе, ему максимально снизят скорость Интернета, так что он сможет только почту проверять.

В большей части эта идея поддерживается правительством Великобритании. А такое резкое желание утвердить новые правила является причиной необъяснимой страсти правительства к созданию новых законов. Вчера министр Великобритании Питер Мендельсон подчеркнул о своём намерении отключить доступ к Интернету злостным нарушителям, которые постоянно обмениваются файлами в сети, назвав это «последним спасением» в борьбе с нарушителями авторского права.

Представители Коалиции известных артистов (Featured Artists Coalition) заявили, что на своём собрании они почти единогласно решили выступить в поддержку новых правил «в три удара».

Члены этой же коалиции также решили поддержать Лили Аллен, которая недавно объявила войну пиратству, но очень быстро отступила, сдавшись ещё вчера.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.