Американская певица и автор песен Тори Амос объявила о выпуске своего тринадцатого студийника “Gold Dust”.
Выпуск пластинки будет приурочен к 20-й годовщине дебюта “Little Earthquakes” – мульти-хита и лидера продаж поп-рок пианистки. В треклист попадут самые любимые композиции певицы, получившие новые аранжировки и записанные при участии оркестра «Метрополь» и Жюля Бакли.

Здесь окажутся уже ставшие классикой ранние треки “Winter”, “Silent All These Years” и “Precious Things”, наравне с недавними “Flavor” и “Star of Wonder”. Альбом станет своеобразным чествованием Тори Амос, затрагивающей удивительные истории в своём творчестве.

«Многие из этих песен были написаны благодаря беседам на сценических подмостках, за чашкой кофе, или где-то еще, когда люди просто подходили и рассказывали свою историю, — объясняет Амос. — Я едва ли увижу этих людей снова. Думаю, новый альбом — это прекрасный способ отпраздновать 20-тилетие подобных бесед, вдохновляющих на дальнейшее творчество. И ещё – это коллекция новых записей, коллекция того, что происходит сейчас».

Чтобы отпраздновать релиз пластинки, певица выступит в «Королевском Альберт-Холле» 3-го октября под аккомпанемент оркестра, также присутствующего на записях.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.