Tori Amos

Американская певица, автор песен и пианистка, выступающая в жанре пиано-рок, в откровенном интервью изданию “The Guardian” рассказала об особенностях своей аудитории, среди которой много представителей нетрадиционной ориентации.

«Да, это идет через всю мою профессиональную карьеру, – призналась 51-летняя Эймос. – Я многому научилась у своих друзей-геев, и продолжаю учиться. Они никогда меня не унизят, не заставят усомниться в себе, между нами нет соперничества. С их стороны нет тайной зависти к моему успеху, которая, к сожалению, часто имеет место между женщинами. Среди моей аудитории больше геев-мужчин, женщины-геи появились в ней несколько позже. Если вы натурал, на моих шоу вы встретите также много женщин традиционной ориентации. Мои музыканты любят говорить, что вот оно – место, куда надо ходить парням-натуралам. Но для них я слишком холодная, к тому же мои шоу состоят из обнаженных эмоций, из вещей, о которых обычно не хочется говорить – а для мужчин традиционной ориентации это мучение».

Кроме того, артистка поделилась секретом своей молодости и неиссякаемой энергии: «Я очень много работаю. Для гастролей нужна подготовка, поэтому я держу себя в форме и не ем фастфуд. Бывают дни, когда я чувствую себя старше, чем хотелось бы, но нужно вести активный образ жизни и гулять. 50 лет – переходный период для женщины, когда ты либо начинаешь соответствовать всем стереотипам об этом возрасте, которые есть у молодого поколения, либо нет. Упражнения и правильное питание помогают дольше оставаться сильной».

Отметим, что совсем недавно Тори Эймос переиздала два своих первых альбома, которые вышли с обновленным звуком и огромным количество бонус-треков.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.