Tricky

Лейбл Domino анонсировал выход нового альбома известного деятеля трип-хоп-культуры Tricky “Mixed Race”. Пластинка станет девятой в студийной дискографии певца и второй его работой в каталоге Domino (после «Knowle West Boy» (2008)). Альбом увидит свет 27-го сентября, а 30-го августа вышел первый сингл с него – “Murder Weapon” (который уже можно послушать в SoundCloud).

“Mixed Race” был записан в Париже. Как и прежде, Tricky поработал со многими приглашёнными вокалистами. На сей раз в их числе оказались Bobby Gillespie из Primal Scream, хаус-рэгги певица Terry Lynn и восточный певец Hakim Hamadouche. Кроме того, в создании альбома принял участие родной брат Tricky Марлон Тоус (Marlon Thaws), тринадцатый отпрыск в их семье, и близкая подруга музыканта Фрэнки Райли (Franky Riley), которая в последнее время постоянно выступает с ним на концертах.

Tricky: «Сейчас у меня совершенно иное состояние души, чем раньше. Теперь у меня есть опыт и я могу экспериментировать. Но главное то, что я могу быть честным перед самим собой. Несколько лет назад я постоянно избегал интервью, прятался. Теперь всё по-другому. Я горжусь тем, что людям интересно, что я делаю. Всю свою жизнь я находился на перекрёстке разных культур. Это был трудный выбор. И моя новая работа «Mixed Race» как нельзя лучше отображает этот нелёгкий период из моей жизни».

Альбом будет доступен во всех форматах: на CD, виниле и в цифре. В России его изданием займётся компания SOYUZ MUSIC.

Треклист “Mixed Race”:

1. Every Day
2. Kingston Logic
3. Early Bird
4. Ghetto Stars
5. Hakim
6. Come To Me
7. Murder Weapon
8. Time To Dance
9. Really Real
10. Bristol To London

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.