Участники U2 – фронтмен Боно и гитарист Эдж – работают вместе с режиссёром Джоном Карни над новой музыкальной картиной. Фильм получил название “Sing Street” и в нем повествуется о событиях, которые произошли в подростковом возрасте Карни.

U2 - Live 2011

В центре сюжета картины мальчик, который с помощью музыки пытается справится с чередой событий в своей жизни, включая переезд из частной школы для богатых детей в центр мегаполиса.

Компания “The Weinstein Company”, занимающиеся проектом, подтвердила, что Боно и Эдж запишут песни для фильма, а также представят другие музыкальные элементы. Джон Карни станет не только режиссёром, но и сценаристом.

Отметим, что ранее в этом году U2 выиграли «Золотой глобус» за песню “Ordinary Love”. Композиция была записана для биографического фильма о Нельсоне Мандела «Долгий путь к свободе». Помимо работы в киноиндустрии, U2 трудятся над очередной полноценной пластинкой.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.