Группа Florence and the Machine возглавила чарт Великобритании с новым альбомом “How Big How Blue How Beautiful”. Это третья пластинка для коллектива, которая стала лидером национального рейтинга.

Florence And The Machine

Напомним, что музыканты занимали первую строчку списка с предыдущими двумя записями – “Lungs” (2009) и “Ceremonials” (2011).

Следом разместились еще три дебютанта: английский бойз-бенд Collabro, победивший на последнем сезоне шоу “Britain’s Got Talent”, стартовал в чарте со второй строчки с диском “Act Two”, участник The xx Джейми xx находится на третьей позиции с сольником “In Colour”, в то время как соул-группа Simply Red дебютировала с 13 студийником “Big Love” на четвертой ступеньке.

Британский поп-панк дуэт Slaves, который номинировался на награду “BBC Sound of 2015”, разместился на восьмой отметке с новинкой “Are You Satisfied?”. Английская рок-группа Darkness не смогла попасть в топ-10, дебютировав на 12 строчке с пятым студийным альбомом “Last Of Our Kind”.

Четвертый студийник “Everything Is 4” американского R&B-исполнителя Джейсона Деруло показал слабый результат: запись, которая включает текущего чарттопера британского рейтинга синглов “Want to Want Me”, достигла всего лишь 16 отметки. Также отметим, что проект Major Lazer c лонгплеем “Peace Is the Mission” стартовал в чарте с 25 места.

Топ-10 чарта самых популярных альбомов в Великобритании на этой неделе:

  1. (-) Florence and the Machine – “How Big How Blue How Beautiful”;
  2. (-) Collabro – “Act Two”;
  3. (-) Джейми хх – “In Colour”;
  4. (-) Simply Red – “Big Love”;
  5. (3) Тейлор Свифт – “1989”;
  6. (1) Уилл Янг – “85% Proof”;
  7. (5) Сэм Смит – “In the Lonely Hour”;
  8. (-) Slaves – “Are You Satisfied?”;
  9. (4) Mumford & Sons – “Wilder Mind”;
  10. (8) Эд Ширан – “x”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.