Американский рок-квартет The Killers возглавил чарт самых продаваемых альбомов Великобритании. Четвертая студийная пластинка музыкантов “Battle Born” была продана на территории страны в количестве 94 тысяч копий. В то же время диск стал третьим самым распродаваемым альбомом за первую неделю в Великобритании в 2012 году, уступив первое и второе места лонгплеям “Born To Die” Ланы Дель Рэй и “Our Version Of Events” Эмили Санде. Также “Battle Born” стал четвертым альбомом The Killers, который занял первое место рейтинга “UK Albums”.

Вторую позицию чарта заняла Пинк с новинкой “The Truth About Love”. Продажи диска составили 80 тысяч копий. Кроме того, в списке появилось ещё две новинки – переиздание альбома “Bad” Майкла Джексона и дебютная пластинка канадской певицы Карли Рэй Джепсен “Kiss”: диски разместились на шестом и девятом местах соответственно.

Британская инди-рок группа The Vaccines не дотянула до топовой десятки рейтинга “UK Albums”. Музыкантам посчастливилось занять 11-ю строчку со вторым студийным альбомом “Come Of Age”.

Новая пластинка “The Spirit Indestructible” канадки Нелли Фуртадо к сожалению с треском провалилась, даже не попав в топ-40 чарта: за певицей 46-е место.

Топовая десятка чарта “UK Albums” на этой неделе выглядит так:

  1. (-) The Killers – “Battle Born”;
  2. (-) Пинк – “The Truth About Love”;
  3. (2) The Script – “#3”;
  4. (1) The xx – “Coexist”;
  5. (5) Эмили Сандэ – “Our Version Of Events”;
  6. (-) Майкл Джексон – “Bad 25”;
  7. (4) Coldplay – “Mylo Xyloto”;
  8. (3) Боб Дилан – “Tempest”;
  9. (-) Карли Рэй Джепсен – “Kiss”;
  10. (10) Plan B – “Ill Minors”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.