Участники британского бойз-бенда One Direction возглавили чарт самых продаваемых альбомов Великобритании. Вторая студийная пластинка “Take Me Home” стала первым номером один для ребят в престижном списке. Продажи альбома за одну неделю составили 155 тысяч копий. Предыдущий дебютный диск коллектива “Up All Night”, выпуск которого состоялся ровно год назад, в свое время добрался до второй строчки рейтинга.

Отметим, что One Direction также стали первыми в аналогичном чарте синглов с песней “Little Things”.

На втором месте оказался еще один новичок – Род Стюарт с пластинкой “Merry Christmas, Baby”. Третья позиция досталась The Rolling Stones, которые на прошлой неделе выпустили сборник лучших хитов “GRRR!” в честь собственного 50-летнего юбилея. Лана Дель Рэй после переиздания “Born To Die: Paradise Edition” поднялась сразу на 30 позиций, разместившись на восьмой строке.

Второму альбом из трилогии Green Day “Uno!” удалось дебютировать на десятом месте. Среди новичков чарта также значится Кристина Агилера: последний диск певицы “Lotus” попал лишь на 28-ю строчку, в то время как предпоследний “Bionic” смог стартовать на первом месте.

Топовая десятка чарта “UK Albums” на этой неделе выглядит так:

  1. (-) One Direction – “Take Me Home”;
  2. (-) Роб Стюарт – “Merry Christmas, Baby”;
  3. (-) The Rolling Stones – “GRRR!”;
  4. (2) Andre Rieu & Johann Strauss Or – “Magic Of The Movies”;
  5. (1) Робби Уильямс – “Take The Crown”;
  6. (-) Alfie Boy – “Storyteller”;
  7. (6) Эмили Санде – “Our Version Of Events”;
  8. (38) Лана Дель Рей – “Born To Die: Paradise Edition”;
  9. (4) Кельвин Харрис – “18 Months”;
  10. (-) Green Day – “Dos!”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.