Arctic Monkeys

Arctic Monkeys продолжают оставаться на вершине чарта Великобритании с последним альбомом “AM”. Напомним, что это пятая пластинка группы, которая стала лидером списка Соединенного Королевства.

Дебютный альбом шведского диджея Avicii “True” появился на втором месте, а тройку закрывает ещё один дебютант – Элтон Джон с 31 лонгплеем “The Diving Board”.

Группа Manic Street Preachers появилась с диском “Rewind The Film” на четвертом месте рейтинга. Пятерку закрывают участники инди-поп группы London Grammar с пластинкой “If You Wait”.

В топ-10 также числятся ещё три дебютанта: певица Кэти Мелуа с работой “Ketevan” появилась на шестой позиции, Джек Джонсон с “From Here To Now To You” – на седьмой, а Deaf Havana с альбомом “Old Souls” стартовали с девятой строчки чарта.

Рок-группа Placebo с альбомом “Loud Like Love” дебютировала на 13 месте списка. Певица Диана Викерс со второй пластинкой “Music To Make Boys Cry”, рецензию на которую вы можете прочитать у нас на сайте, появилась на 37 строчке списка.

Полный топ-10 чарта альбомов Великобритании выглядит так:

  1. (1) Arctic Monkeys – “AM”;
  2. (-) Avicii – “True”;
  3. (-) Элтон Джон – “The Diving Board”;
  4. (-) Manic Street Preachers – “Rewind The Film”;
  5. (2) London Grammar – “If You Wait”;
  6. (-) Кэти Мелуа – “Ketevan”;
  7. (-) Джек Джонсон – “From Here To Now To You”;
  8. (6) Род Стюарт – “Time”;
  9. (-) Deaf Havana – “Old Souls”;
  10. (3) The 1975 – “The 1975”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.