Вторая пластинка Эда Ширана “x” продолжает оставаться самой продаваемой в Великобритании. Это уже седьмая неделя пребывания альбома на первом месте в стране. Со времён альбома Адель “21” в 2011 года никому не удавалось возглавлять чарт столько времени подряд. Если Эду получится продержаться на вершине ещё четыре недели, то он побьёт рекорд певицы.

Кроме этого, Ширан может сравнять свой результат с работой Джеймса Бланта “Back To Bedlam”: для этого музыканту нужна ещё одна неделя лидерства.

Ed Sheeran x

На втором месте обосновалась Долли Партон со своим лонгплеем “Blue Smoke”, а замыкает тройку Сэм Смит с дебютной пластинкой “In the Lonely Hour”.

На четвёртое место поднимаются Coldplay с диском “Ghost Stories”, а на пятом расположился Джордж Изра с “Wanted On Voyage”.

Пикси Лотт смогла дебютировать лишь на 15 позиции со своим альбомом “Pixie Lott”. Другим новичком чарта стала группа Magic! с работой “Don’t Kill The Magic” – 19 место.

Пластинка Imagine Dragons “Night Visions” снова оказалась в хит-параде на 33 месте. Ещё одно возвращение за Бобом Марли: “Legend” занимает на этой неделе 39 позицию.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.