Эд Ширан снова возглавляет британский чарт альбомов. Его вторая студийная работа “x” уже целых восемь недель находится на первом месте хит-парада.

Успех диска помог Эду установить рекорд в стране: он стал вторым сольным певцом, которому удавалось продержаться такое количество времени на вершине. Таким образом, Ширан сравнял результат с лонгплеем Джеймса Бланта “Back to Bedlam”.

Ed Sheeran x

На второе место поднялся дебютник Сэма Смита “In the Lonely Hour”, а замыкает тройку лидеров кантри-дива Долли Партон с пластинкой “Blue Smoke”.

Американская рок-группа The Gaslight Anthem стала самым популярным новичком: их пятый диск “Get Hurt” появился на четвёртой позиции. Участники популярного телевизионного шоу “Britain’s Got Talent”, которые выступают под именем Richard & Adam, сумели дебютировать на пятой строке с лонгплеем “At The Movies”.

OneRepublic взлетели сразу на 61 позицию после переиздания диска “Native” и обосновались на этой неделе на девятом месте. Замыкает десятку ещё одна новинка: сборник лучших хитов The Saturdays “Finest Selection” появился на 10 строчке.

Можно отметить и других дебютантов этой недели: FKA Twigs с дебютником “LP1” появилась на 16 позиции, а Шиней О’Коннор с десятой студийной работой “I’m Not Bossy, I’m The Boss” досталась всего 22 строчка.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.