Pink Floyd

Pink Floyd на этой неделе возглавляют британский чарт с новым альбомом “The Endless River”. Это первая пластинка рокеров, ставшая первой в рейтинге за последние 19 лет после выпуска лонгплея “Pulse” в 1995 году.

Это также первый релиз Pink Floyd после смерти основателя группы Ричарда Райта.

Pink Floyd

Отметим, что “The Endless River” стал третьим самым быстро продаваемым альбомом года после “Ghost Stories” Coldplay и “x” Эда Ширана.

Американцы Foo Fighters дебютировали на второй строчке с новинкой “Sonic Highways”, а Эд Ширан с вышеупомянутым лонгплеем “x” разместился на третьем месте чарта.

Сэм Смит с дебютником “In the Lonely Hour” занял четвертую ступеньку в то время как Queen появились на пятой позиции со сборником хитов “Queen Forever”: релиз включает ранее неизданную песню фронтмена Фредди Меркьюри и Майкла Джексона “There Must Be More To Life Than This”.

Несмотря на то, что синглы Шерил “Crazy Stupid Love” и “I Don’t Care” возглавляли чарт синглов, четвертая пластинка певицы “Only Human” дебютировала лишь на седьмой строчке. Это самый низкий результат для артистки за всю ее сольную карьеру.

Благодаря переизданию последняя пластинка Паломы Фейт “A Perfect Contradiction” поднялась с 35 на 11 место. Следом разместилась британская исполнительница Rumer с новинкой “Into Colour”.

Норвежский электро-дуэт Royksopp стартовал в списке с 38 позиции с последним альбомом “The Inevitable End”.

Топ-10 чарта альбомов Великобритании на этой неделе:

  1. (-) Pink Floyd – “The Endless River”;
  2. (-) Foo Fighters – “Sonic Highways”;
  3. (1) Эд Ширан – “x”;
  4. (5) Сэм Смит – “In the Lonely Hour”;
  5. (-) Queen – “Queen Forever”;
  6. (3) Тейлор Свифт – “1989”;
  7. (-) Шерил – “Only Human”;
  8. (4) Андре Рьё – “Love in Venice”;
  9. (2) Кельвин Харрис – “Motion”;
  10. (8) Джордж Эзра – “Wanted on Voyage”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.