Ed Sheeran x

Эд Ширан на этой неделе возглавляет чарт Великобритании с пластинкой “x”. Это десятая неделя лидерства английского автора и исполнителя в национальном списке.

За последние семь дней альбом раскупили в количестве 152 тысячи раз. На прошлой неделе представители “The Official Charts” сообщили, что лонгплей “x” продан свыше 1 миллиона копий в Великобритании: Эд стал первым артистом с 2012 года, который смог продать миллион копий своих записей за менее чем один календарный год.

Ed Sheeran

Сэм Смит поднялся с четвертого на второе место с альбомом “In the Lonely Hour”, Олли Мерс переместился на три позиции и закрывает тройку лидеров с диском “Never Been Better”.

One Direction поднимаются на одну ступеньку и размещаются на четвертой с пластинкой “FOUR” в то время как Джордж Эзра находится на пятой строчке с альбомом “Wanted on Voyage”.

В преддверии Рождества Майкл Бубле вернулся в топ-10 чарта Великобритании с праздничным релизом “Christmas”, а именно на 10 место.

Отметим также подъем в позициях Паломы Фейт: после выпуска переиздания последней пластинки “A Perfect Contradiction”, запись поднялась на 15 отметку, покинув 22.

Топ-10 чарта альбомов Великобритании на этой неделе:

  1. (2) Эд Ширан – “x”;
  2. (4) Сэм Смит – “In the Lonely Hour”;
  3. (6) Олли Мерс – “Never Been Better”;
  4. (5) One Direction – “FOUR”;
  5. (7) Джордж Эзра – “Wanted on Voyage”;
  6. (1) Take That – “III”;
  7. (3) AC/DC – “Rock or Bust”;
  8. (8) Pink Floyd – “The Endless River”;
  9. (10) Тейлор Свифт – “1989”;
  10. (13) Майкл Бубле – “Christmas”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.