Sam Smith

Сэм Смит снова возглавляет чарт самых продаваемых альбомов Великобритании. Пластинка английского исполнителя “In the Lonely Hour” поднялась на вершину с четвертой строчки после успеха на церемонии «Грэмми» в прошлое воскресенье (8 февраля), где он победил в четырех номинациях.

Сообщается, что эта шестая неделя первенства Смита в рейтинге. Кроме того, диск не покидал топовую десятку с мая прошлого года, когда альбом поступил в продажу.

Sam Smith with his four awards from the Grammy Awards 2015

Эд Ширан удерживает второе место с лонгплеем “x” в то время как канадский рэп-исполнитель Дрейк дебютировал на третьей строчке с неожиданным альбомом “If You’re Reading This You’re Too Late”.

Ирландская поп-рок группа Kodaline является вторым новичком в чарте: второй студийник музыкантов “Coming Up For Air” стартовал с четвертой ступеньки рейтинга. Джордж Эзра закрывает топ-5 с альбомом “Wanted On Voyage”.

Канадская поп-рок исполнительница Аланис Мориссетт снова появилась в списке со своей первой международной пластинкой “Jagged Little Pill”. Певица занимает 16 место. Напомним, что лонгплей вышел в 1995 году и возглавил альбомный чарт Великобритании.

После того как Бек стал победителем в номинации «Альбом года» на церемонии «Грэмми» диск музыканта “Morning Phase” заново дебютировал в рейтинге на 31 строчке.

Топ-10 чарта самых продаваемых альбомов в Великобритании на этой неделе:

  1. (4) Сэм Смит – “In the Lonely Hour”;
  2. (2) Эд Ширан – “x”;
  3. (-) Дрейк – “If You’re Reading This You’re Too Late”;
  4. (-) Kodaline – “Coming Up For Air”;
  5. (6) Джордж Эзра – “Wanted on Voyage”;
  6. (5) Хозиер – “Hozier”;
  7. (3) Меган Трейнор – “Title”;
  8. (7) Тейлор Свифт – “1989”;
  9. (1) Боб Дилан – “Shadows in the Night”;
  10. (14) Gregory Porter – “Liquid Spirit”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.