The Prodigy

The Prodigy дебютировали на вершине чарта самых популярных альбомов Великобритании. Пластинка “The Day Is My Enemy” стала шестым чарттопером в Соединенном Королевстве для английской электро-группы.

Лидер прошлой недели – Джеймс Бэй с лонгплеем “Chaos and the Calm” – опустился на второе место, в то время как Сэм Смит разместился на третьей строчке с диском “In the Lonely Hour”.

На этой неделе у пластинки Эда Ширана “x” четвёртая ступенька. Пятёрку лидеров закрывает Сиа с последним студийником “1000 Forms of Fear”: после выступления на британском шоу “The Voice” австралийская певица и автор песен прибавила к прошлому результату 19 позиций. Отметим, что предыдущим достижением артистки с альбомом “1000 Forms of Fear” было 11 место.

Американский исполнитель и музыкант Суфьян Стивенс значится как дебютант на шестой строчке с новинкой “Carrie & Lowell”. Инди-рокеры из Ливерпуля Circa Waves разместились на десятой ступеньке с пластинкой “Young Chasers”.

Группа Nightwish вошла в британский чарт с новым релизом “Endless Forms Most Beautiful” под номером 13, а дуэт ирландских фолк-музыкантов Hudson & Taylor с дебютником “Singing For Strangers” – под номером 24.

20-летний французский продюсер и диджей Madeon разместился с первым студийником “Adventure” на 30 месте. Запись включает совместные треки с Bastille и Passion Pit.

Топ-10 чарта самых продаваемых альбомов в Великобритании на этой неделе:

  1. (-) The Prodigy – “The Day Is My Enemy”;
  2. (1) Джеймс Бэй – “Chaos and the Calm”;
  3. (2) Сэм Смит – “In the Lonely Hour”;
  4. (3) Эд Ширан – “x”;
  5. (24) Сиа – “1000 Forms of Fear”;
  6. (-) Суфьян Стивенс – “Carrie & Lowell”;
  7. (6) Джордж Эзра – “Wanted On Voyage”;
  8. (8) Тейлор Свифт – “1989”;
  9. (15) Меган Трейнор – “Title”;
  10. (-) Circa Waves – “Young Chasers”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.