По итогам цифровых и физических продаж пластинок на прошлой неделе, которые являются основой результатов альбомного чарта Великобритании, первое место на этой неделе досталось двенадцатому студийному альбому “MDNA” поп-королевы Мадонны. Так, одновременно со своим грандиозным появлением на вершине хит-парада, певица побила очередной рекорд: “MDNA” стал девятым лонгплеем в дискографии Мадонны, который сумел возглавить рейтинг альбомов Соединенного Королевства. Еще несколько недель назад лидерство с Мадонной на пару удерживал король рок-н-ролла Элвис Пресли, который со своими пластинками смог заполучить первую строчку престижного чарта альбомов целых восемь раз.

Кроме великой Мэдж, новичком в топовой десятке можно назвать лишь американскую певицу Кэти Перри: переиздание мегауспешного лонгплея дивы “Teenage Dream: Complete Confection”, релиз которого состоялся 27 марта, попало на шестое место рейтинга. Тем не менее, стоит учитывать, что по правилам британского чарта, лонгплей “Teenage Dream: Complete Confection” не дебютировал на шестой строчке, а лишь поднялся с тридцать четвертой.

Также стоит отметить и результат британской певицы Джесси Джей. Дебютная пластинка “Who You Are” исполнительницы сумела преодолеть восемнадцать позиций, заполучив, в конечном итоге, пятую строчку списка. Вероятно, на такой значительный скачок в хит-параде смогло повлиять участие Джесси в качестве “звездного тренера” в британской версии талант-шоу “The Voice”, которое стартовало пару недель назад на одном из телеканалов Туманного Альбиона.

TOP-10 британского альбомного чарта на этой неделе вышлядит так:
1. (new) Madonna – MDNA;
2. (2) David Guetta – Nothing But The Beat;
3. (4) Emeli Sande – Our Version Of Events;
4. (5) Adele – 21;
5. (23) Jessie J – Who You Are;
6. (34) Katy Perry – Teenage Dream: Complete Confection;
7. (7) Coldplay – Mylo Xyloto;
8. (8) Ed Sheeran – +;
9. (6) Lana Del Rey – Born To Die;
10. (1) Paul Weller – Sonik Kicks.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.