Американский музыкант Джек Уайт, выпустивший на днях дебютную сольную пластинку “Blunderbuss”, дебютировал на вершине британского чарта альбомов. Экс-участник рок-группы The White Stripes смог отобрать золотую медаль у гордости Великобритании – певицы Адель, которая со своим успешным лонгплеем “21” задержалась на втором месте.

Американская инди-поп-певица Лана Дель Рей продолжает движение вперед: дебютная пластинка исполнительницы “Born To Die” преодолела одну строчку с прошлой недели, за что и удостоилась чести закрывать призовую тройку чарта “UK Albums”. Напомним, что в прошлое воскресенье госпожа Дель Рей выступила на сцене британского песенного шоу “The Voice” со своим последним синглом “Blue Jeans”. Сами же выступления артистов на подобных мероприятиях отлично сказываются на продажах синглов и пластинок.

В верхней десятке чарта альбомов Туманного Альбиона также остаются пластинки британских певиц Джесси Джей и Эмили Сандэ: девушки потеряли по три строчки, что, в конечном итоге, позволило пластинке мисс Джей “Who You Are” занять восьмую позицию, а лонгплею Эмили “Our Version Of Events” – девятую строчку.

Также три позиции с прошлой недели потерял французский ди-джей Давид Гетта: теперь его альбом “Nothing But The Beat” закрывает топовую десятку чарта “UK Albums”.

Топ-10 чарта “UK Albums” на этой неделе выглядит следующим образом:

  1. (-) Jack White – Blunderbuss;
  2. (1) Adele – 21;
  3. (4) Lana Del Rey – Born To Die;
  4. (3) Nicki Minaj – Pink Friday: Roman Reloaded;
  5. (-) Rufus Wainwright – Out Of The Game;
  6. (9) Alabama Shakes – Boys & Girls;
  7. (12) Olly Murs – In Case You Didn’t Know;
  8. (5) Jessie J – Who You Are;
  9. (6) Emeli Sande – Our Version Of Events;
  10. (7) David Guetta – Nothing But The Beat.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.