Последняя неделя продаж музыкальных альбомов на територии Великобритании не принесла особых изменений в топовую десятку чарта “UK Albums”: почти все пластинки исполнителей в списке лишь незначительно поменяли свои позиции. Лишь Адель продолжает лидировать в чарте альбомов Соедененого Королевства – пластинка исполнительницы “21″ на этой неделе осталась на первой позиции списка, тем самым установив еще несколько рекордов в музыкальной индустрии Туманного Альбиона.

Сообщается, что второй студийный лонгплей “21″ Адель за минувшие семь дней вновь стал лидером продаж. Немного не дотянул до заветной первой строчки новичок десятки Джейсон Мраз, пластинка которого “Love is a Four Letter Word” отстала от результата Адель лишь на 44 проданных копии. Таким образом, альбом “21″ находится на первой ступеньке рейтинга двадцать четвертую неделю, в то время как в самом чарте данный лонгплей провел в общей сложности шестьдесят пять недель.

Одну позицию потеряли пластинки американки Ники Минаж и британских певиц Джесси Джей и Эмили Санде: на этой неделе альбомы “Pink Friday: Roman Reloaded”, “Who You Are” и “Our Version Of Events” расположились на третьем, пятом и шестом месте соответственно. В тоже время пластинка “Born To Die” американской инди-поп певицы Ланы Дель Рей продолжает делать успехи в рейтинге “UK Singles”: альбом спешит занять призовое место в чарте, а пока за Ланой четвертая строчка списка.

Французский диджей Давид Гетта не покидает пределы верхней десятки: пластинка артиста “Nothing But The Beat” вновь занимает седьмое место чарта альбомов Великобритании.

Топ-10 чарта “UK Albums” на этой неделе выглядит так:

1 (1) Adele – 21;
2. (new) Jason Mraz – Love is a Four Letter Word;
3. (2) Nicki Minaj – Pink Friday: Roman Reloaded;
4. (6) Lana Del Rey – Born To Die;
5. (4) Jessie J – Who You Are;
6. (5) Emeli Sande – Our Version Of Events;
7. (7) David Guetta – Nothing But The Beat;
8. (10) Ed Sheeran – +;
9. (3) Alabama Shakes – Boys & Girls;
10. (new) Train – California 37.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.