Will.i.am и Бритни Спирс заняли первое место британского чарта самых продаваемых синглов Великобритании. Пятая неделя пребывания в рейтинге трека “Scream and Shout” наконец-то принесла двум американцам первенство. Количество проданных копий сингла за последние семь дней составляет 62 тысячи.

Отметим, что это первый трек-чарттопер Бритни Спирс с 2004-го года, когда до вершины рейтинга добралась композиция “Everytime”. В целом у поп-принцессы уже шесть синглов, которые достигали первого места в британском чарте.

О своем лидерстве в рейтинге Бритни сказала: «Невероятно, что “Scream and Shout” был так хорошо принят в Великобритании. will.i.am один из самых лучших, с кем можно записать дуэтную песню. Я очень счастлива, что людям понравился наш трек».

Will.i.am добавил: «Я горжусь тем, что я очень успешный среди этой аудитории. Я так счастлив. Хочу кричать и замолчать».

Успешные показатели и у другой американки: Тейлор Свифт с последним хитом “I Knew You Were Trouble” поднялась с пятой на вторую строчку “UK Singles”. Трек был продан в количестве 49 тысяч экземпляров.

К тройке лидеров подбирается Рианна с песней “Stay, которая расположилась на четвертой ступеньке рейтинга. Десять позиций прибавил новый сингл Кельвина Харриса “Drinking from the Bottle”, в записи которого принял участие рэпер Тайни Темпа.

Еще одним новичком топовой десятки стал Давид Боуи: новая песня артиста “Where Are We Now” расположилась на шестом месте чарта. С момента релиза в четверг всего за несколько дней сингл раскупили 30 тысяч раз. Это первая песня исполнителя, которая попала в десятку с 1993 года. В тот раз Боуи выпустил сингл “Jump They Say”.

Десятка “UK Singles” на этой неделе выглядит так:

  1. (2) will.i.am и Бритни Спирс – “Scream and Shout”;
  2. (5) Тейлор Свифт – “I Knew You Were Trouble”;
  3. (1) Джеймс Артур – “Impossible”;
  4. (7) Рианна – “Stay”;
  5. (15) Кельвин Харрис и Тайним Темпа – “Drinking from the Bottle”;
  6. (-) Давид Боуи – “Where Are We Now”;
  7. (12) Питбуль – “Don’t Stop the Party”;
  8. (4) Бруно Марс – “Locked Out of Heaven”;
  9. (3) Psy – “Gangnam Style”;
  10. (6) Олли Мерс – “Troublemaker”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.