Ed Sheeran

Эд Ширан стал лидером чарта самых популярных песен Великобритании. Последний сингл исполнителя “Thinking Out Loud” поднялся на одну позицию с прошлой недели.

Трек находится в списке 19 недель. Тем самым Ширан осуществил самый долгий подъем к вершине. В последний раз таким достижением могла похвастаться Селин Дион: композиция канадской поп-дивы “Think Twice” взбиралась на вершину 13 недель в 1994 году.

Стоит также отметить, что песня “Thinking Out Loud” – второй чарттопер в списке Соединенного Королевства для Ширана за последние шесть месяцев. Ранее в этом году певец уже становился лидером с хитом “Sing”.

«Я не привык иметь синглы номер один и это моя любимая песня с альбома, – Эд комментирует свой успех. – Я очень горжусь таким достижением».

Лидер прошлой недели – трек “All About That Bass” Меган Трейнор – опустился на вторую ступеньку рейтинга, а Тейлор Свифт поднимается на третью строчку с “Shake It Off”.

Дуэт Parra for Cuva и Anna Naklab являются единственными новичками топовой десятки: трек “Wicked Games”, который является кавером на одноименный хит 1990 года Криса Айзека, дебютировал на шестом месте.

Топ-10 чарта синглов Великобритании на этой неделе:

  1. (2) Эд Ширан – “Thinking Out Loud”;
  2. (1) Меган Трейнор – “All About That Bass”;
  3. (5) Тейлор Свифт – “Shake It Off”;
  4. (4) Джесси Джей, Ариана Гранде и Ники Минаж – “Bang Bang”;
  5. (6) Jeremih – “Don’t Tell ‘Em”;
  6. (-) Parra for Cuva, Anna Naklab – “Wicked Games”;
  7. (11) One Direction – “Steal My Girl”;
  8. (3) Waze, Odyssey, R Kelly – “Bump & Grind 2014”;
  9. (7) Кельвин Харрис и Джон Ньюмен – “Blame”;
  10. (10) Сэм Смит – “I’m Not the Only One”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.