Mark Ronson

Английский продюсер и музыкант Марк Ронсон впервые возглавил чарт Великобритании. Хит “Uptown Funk”, записанный совместно с Бруно Марсом, был продан на территории Соединенного Королевства в количестве 105 тысяч копий с прослушиваниями в интернете более 1 миллиона раз.

Предыдущим достижением для Ронсона стал трек “Stop Me” и песня с Эми Уайнхаус “Valerie”, которые обе достигли второй строчки списка в 2007 году.

Марк сказал в интервью “The Official Charts”: «Это моя первая песня как продюсера и артиста на вершине, поэтому я хочу просто поблагодарить всех, кто купил сингл, загружал в сети и включал в ночных клубах за прошлую неделю».

«Это самое клевое, что может случиться. Мне также хочется сказать спасибо Филу Смизу, Джеффу Баскеру и замечательному Бруно Марсу, без которого не было бы так сладко».

Лидер прошлой недели – Эд Ширан с композицией “Thinking Out Loud” – опустился на второе место, а рождественский сингл компании британских и ирландских артистов под названим Band Aid 30 “Do They Know It’s Christmas?” поднялся с 12 на третью строчку после того, как песня вышла на физических носителях.

Take That с песней “These Days” находятся на четвертой ступеньке рейтинга в то время как главную пятерку закрывает второй новичок этой недели – Оливер Хелденс с треком “Last All Night (Koala)”.

One Direction в 11 раз попадают в топ-10, после того как их новый сингл “Night Changes” переместился с 19 на седьмое место британского чарта.

Отметим также, что рождественский шлягер Мэрайи Кэри “All I Want For Christmas Is You” стал третьим наиболее прослушиваемым треком в интернете на этой неделе: воспроизведения песни в сети составляют 1 миллион 130 тысяч раз, что в результате позволило американской певице занять 16 строчку списка.

Топ-10 чарта синглов Великобритании на этой неделе:

  1. (-) Марк Ронсон и Бруно Марс – “Uptown Funk”;
  2. (1) Эд Ширан – “Thinking Out Loud”;
  3. (12) Band Aid 30 – “Do They Know It’s Christmas?”;
  4. (3) Take That – “These Days”;
  5. (-) Оливер Хелденс – “Last All Night (Koala)”;
  6. (4) Тейлор Свифт – “Blank Space”;
  7. (19) One Direction – “Night Changes”;
  8. (5) Олли Мерс – “Wrapped Up”;
  9. (10) Кельвин Харрис и Элли Голдинг – “Outside”;
  10. (6) Clean Bandit и Джесс Глин – “Real Love”;

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.