Mark Ronson

Марк Ронсон возглавляет чарт Великобритании с хитом “Uptown Funk” третью неделю. Песня, записанная с американским исполнителем Бруно Марсом, была продана за последние семь дней в количестве 156 тысяч копий.

При этом прослушивания трека на потоковых сервисах продолжают расти: сингл побил собственный рекорд с помощью 2 миллионов 560 тысяч воспроизведений в сети, в то время как в прошлый раз стриминг составил – 2 миллиона 490 тысяч раз.

На второй позиции дебютировал диджей Филип Джордж с песней “Wish You Were Mine”, а Эд Ширан продолжает удерживать третью строчку списка с хитом “Thinking Out Loud”.

Победитель последнего сезона шоу “The X-Factor” – Бен Хэйнау – опустился на четвертое место с кавером на композицию группы OneRepublic “Something I Need”. Тейлор Свифт, уступившая место Хэйнау, закрывает главную пятерку британского чарта с хитом “Blank Space”.

Ирландский певец Хозиер вернулся в топ-10, прибавив к прошлому результату 13 позиций: его баллада “Take Me to Church” находится на десятой ступеньке рейтинга.

После итоговых результатов, когда стало известно, что хит Clean Bandit и Джесс Глин “Rather Be” стал самым скачиваемым британским синглом, песня вернулась в топ-40, а именно на 28 место, покинув 50.

Возвращением в основной список также могут похвастаться дуэт Sigma с Паломой Фейт и Фаррелл Уильямс: треки “Changing” и “Happy” поднялись с 53 на 33 строчку и с 51 на 34 место соответственно.

Вторым и последним новичком чарта на этой неделе стал трек “Only One” в исполнении Пола Маккартни и Канье Уэста: композиция дебютировала на 35 месте.

Топ-10 чарта синглов Великобритании на этой неделе:

  1. (1) Марк Ронсон и Бруно Марс – “Uptown Funk”;
  2. (-) Филип Джордж – “Wish You Were Mine”;
  3. (3) Эд Ширан – “Thinking Out Loud”;
  4. (2) Бен Хэйнау – “Something I Need”;
  5. (4) Тейлор Свифт – “Blank Space”;
  6. (5) Олли Мерс и Деми Ловато – “Up”;
  7. (7) Меган Трейнор – “All About That Bass”;
  8. (8) Take That – “These Days”;
  9. (6) Алессо и Тов Ло – “Heroes (We Could Be)”;
  10. (23) Хозиер – “Take Me to Church”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.