Элли Голдинг продолжает лидировать в чарте Великобритании с хитом “Love Like You Do”. Это третья неделя первенства в списке для одного из саундтреков к фильму «Пятьдесят оттенков серого».

Ellie Goulding

Голдинг также побила рекорд Марка Ронсона и Бруно Марса по прослушиваниям песен в интернете. Стало известно, что за последние семь дней композиция артистки была прослушана 2 миллиона 580 тысяч раз в то время как трек Ронсона и Марса “Uptown Funk” установил рекорд в прошлом месяце – 2 миллиона 560 тысяч воспроизведений.

Баллада Хозиера “Take Me to Church” остается на втором месте также, как и выше упомянутая песня “Uptown Funk” задержалась на третьей строчке.

Еще один саундтрек к «Пятьдесят оттенков серого» набирает популярность в британском чарте: The Weeknd с композицией “Earned It” поднялся с десятого на четвертое место списка.

Maroon 5 в восьмой раз попали в топовую десятку чарта: последний сингл американских музыкантов “Sugar” разместился на седьмой отметке, покинув 11.

Совместный трек Дэвида Гетты и Эмили Санде “What I Did For Love” показал самый значительный подъем в рейтинге: песня прибавила 51 позицию и задержалась на 20 месте.

Новый сингл Тейлор Свифт “Style” впервые вошел в топ-40, разместившись на 36 строчке, Florence and the Machine с синглом “What Kind of Man” набрали 20 позиций и оказались на 37 ступеньке чарта.

Топ-10 чарта самых популярных синглов в Великобритании на этой неделе:

  1. (1) Элли Голдинг – “Love Me Like You Do”;
  2. (2) Хозиер – “Take Me to Church”;
  3. (3) Марк Ронсон и Бруно Марс – “Uptown Funk”;
  4. (10) The Weeknd – “Earned It”;
  5. (5) Рианна, Пол Маккартни и Канье Уэст – “FourFive Seconds”;
  6. (4) DJ Fresh и Элла Эйр – “Gravity”;
  7. (11) Maroon 5 – “Sugar”;
  8. (9) Авичи – “The Nights”;
  9. (8) Charli XCX и Рита Ора – “Doing It”;
  10. (7) Эд Ширан – “Thinking Out Loud”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.